14 Ноябрь, 2019
Оренбуржье читает Достоевского
В день рождения Федора Михайловича Достоевского библиотеки Новосергиевского района приняли участие в региональной культурно-просветительской акции «Оренбуржье читает Достоевского»: единый день чтения. Инициатором акции выступила Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека. На мероприятиях вспомнили основные этапы жизни и творчества писателя, а также услышали фрагменты из его лучших произведений.

Сотрудник районной библиотеки с учащимися детской школы искусств обсуждали рассказ «Мальчик у Христа на елке» из «Дневника писателя». Оживленная дискуссия после прочтения отрывка из романа «Бедные люди» прошла в детской библиотеке.

Кулагинским школьникам для прочтения был предложен отрывок из произведения «Преступление и наказание», подростки поднимали серьезные вопросы, обсуждая его. На книжной выставке «Мастер трудного, но увлекательного чтения» были представлены произведения писателя, а также известные цитаты Ф.М.Достоевского. Учащиеся, читая цитаты, находили объяснение им.

Литературный час «В мире идей и образов» прошел для читателей Матросовской библиотеки.

Читательница Землянской библиотеки для шестиклассников прочитала отрывок из неизвестных мемуаров «Маленький герой», поклонница творчества Ф.М.Достоевского с удовольствием ответили на вопросы ребят.

Акция «Оренбуржье читает Достоевского» организованна в преддверии 200-летнего юбилея великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского. 2021 году Россия и мировое культурное сообщество отметит эту дату по Указу Президента РФ.

Все права сохранены  ©  Межпоселенческая центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!